地 址:电 话:网址:050740.wequant.net邮 箱:
14路公交车的市区始发站也由雅安市人民医院城后路院区调整至货运站 。市区2路公交车将合并至14路公交线路,交车
记者 彭艳霞
雅安日报/北纬网讯 10月7日 ,至路调整后的公交14路公交车线路为:雅安第四人民医院——市医院二院区——大兴一桥——土桥街口——行政中心东门——迎新路口——青江国际——绿岛路东段——西康码头——绿洲路口——上坝路口——档案校——外国语小学——桃花巷——市场监管局——王家沟路口——公路局——第一人民医院——龙观路口——一七二厂——西门车站——货运站 。